войти
Следите за touchit.ru на twitter.com

ГлавнаяФорумГлавный форум touchit.ru Вопросы от новичков → Сохранения и настройки App-сов

Сохранения и настройки App-сов

Надумал прошиться, так как http://touchit.ru/contests/star_wars_imperial_academy играть невозможно =( Видимо, из-за большого количества установленного барахла проседает фпс. Как быть с сохранениями? Особенно жалко потерять результаты  в Angry Birds =)

, 9 декабря 2010
12 комментариев
238 «На АвтоЗАЗе начинают выпускать Cherry» # 11 декабря 2010
0

Если девайс без джейла и никаких глюков не наблюдается - можно просто обновить прошивку поверх, тогда сохранения останутся. Если же через восстановление (без джейл или глюки), то все сохранения, контакты, фотки и т.д. пропадут (но ИМХО так надежнее перепрошиваться). По крайней мере, я уже третий раз именно через него ставлю прошивку (если нужна очередность действий - могу сделать инструкцию)...

957 топ-геймер (6) «I like lemon =]» # 11 декабря 2010
0

Эх, я бы и сам мог написать инструкцию, вся загвоздка в том, что стоит микрокастом, в отличие от оригинальной присутствует только анлок, afc2d (вроде так) установить нет возможности, нет Cydia, соответственно нет доступа к фс, интересует возможность сохранить сейвы именно в оф. прошивке.

238 «На АвтоЗАЗе начинают выпускать Cherry» # 12 декабря 2010
0

Тогда советую, скрепя сердцем продержаться и пройти игры с сейвами, а потом перепрошить, т.к. увы не знаю способа оставить сейвы (они ведь в самой игре сохраняются). Можно попробовать, скопировать игру с девайса (это рассуждения вслух): т.к. ipa - это тот же архив, то почему бы не скопировать игру с девайса в укромное место, а затем не установить саму игру на свежепперепрошитый телефон (после установки чистой игры из iTunes). Нет конечно гарантий, что метод сработает, но все же...

957 топ-геймер (6) «I like lemon =]» # 13 декабря 2010
0

При установке из ipa архива игра распаковывается, и выдернуть ее обратно в виде такого же архива не предоставляется возможным...

238 «На АвтоЗАЗе начинают выпускать Cherry» # 13 декабря 2010
0

Правда придется джейл на него ставить после прошивки... чтобы залить игру назад...

0

Именно по этой причине я ищу способ сохранить свои достижения в играх.

497 топ-геймер (8) «Ник в GameCenter - Lopatiy» # 13 декабря 2010
0

Делаем так:

1) Ставим Cydia

2)Ставим afc2d

3)Ставим iFunbox если Windows

4)Заходим в IFunbox

5)Выбираем ссылку user applications

6)Выбираем AngryBirds

7)Бекапим папку Documents(там все сейвы)

! Если дома есть wifi плутни можно через SSH ввойти в ФС без afc2d, но кто уже другая история.

0

Повторяюсь, интересует вариант без джейла. Сейвы то я вытяну когда отджейлю, но обратно их ведь не верну без оного.

497 топ-геймер (8) «Ник в GameCenter - Lopatiy» # 13 декабря 2010
0

Если Cydia не было то скорее всего дело не в прошивке и мусоре, дело в игре.

0

Ну если сравнить скорость работы только что прошитого аппарата с Cydia и ее демонами с аппаратом без джейла, но с полностью забитой аппсами памятью, то проиграет второй, это факт.

497 топ-геймер (8) «Ник в GameCenter - Lopatiy» # 14 декабря 2010
0

еще как вариант

Сначала делаем так:

1) Ставим Cydia

2)Ставим afc2d

3)Ставим iFunbox если Windows

4)Заходим в IFunbox

5)Выбираем ссылку user applications

6)Выбираем AngryBirds

7)Бекапим папку Documents(там все сейвы)

! Если дома есть wifi плутни можно через SSH ввойти в ФС без afc2d, но кто уже другая история.

Добавлено

8)Потом открываем AngryBirds.ipa 7-zip например.

9)Заменяем оригинальную папку на папку ранее забекапеную.

10)Добавляем в iTunes и устанавливаем.

Сидии уже не надо.

957 топ-геймер (6) «I like lemon =]» # 17 декабря 2010
0

Пф, для работы этого неподписанного архива понадобится патч на крякнутые программы, который в свою очередь ставится именно из сидии, ну или через снег, для установки которого 100% нужно качать кастомную прошивку. В итоге - замкнутый круг. В общм тему нужно закрывать, ничего из этого не выйдет по всей видимости.

P.S. Мечтаю о том, что бы все сейвы хранились на самом девайсе, а при выходе в онлайн - загружались бы на сервер разработчика.