войти
Следите за touchit.ru на twitter.com

ГлавнаяФорумГлавный форум touchit.ru Вопросы от новичков → Промо-коды в App Store для всех стран

Промо-коды в App Store для всех стран

Итак Господа свершилось!

Apple дало добро на использование промо-кодов во всех странах App Store:

Your promo code distribution is no longer limited to U.S. customers. Promo codes in iTunes Connect can now be redeemed by all App Store customers worldwide. Your Team Agent can request 50 codes per version of your app in iTunes Connect and your customers can redeem these codes in any App Store.

Те у кого нет американского аккаунта - прыгаем от счастья!!! :)

, 11 декабря 2010
16 комментариев
1385 администратор топ-геймер (4) «not far from Cupertino» # 11 декабря 2010
0

Новости, безусловно, хорошие. Однако, мне за все время встречалось всего 2 игрока, выигравших что-то на touchit.ru и не имевших аккаунтов в US App Store. Были по этому поводу небольшие мозговые штурмы. После которых были найдены решения по передаче призов иными способами.

А вот что интересно касательно этой новости:

1) Касается ли это iTunes gift карт?

2) Сможем ли мы дарить приложения (gift app) тем, у кого нет американского аккаунта?

957 топ-геймер (6) «I like lemon =]» # 11 декабря 2010
0

По поводу дарить...на сколько я помню из личного опыта, слать подарки на аккаунт другой страны нельзя, по крайней мере музыку =)

360 «Учавствую в конкурсе и 100% слушаю музыку» # 11 декабря 2010
0

Слать приложения мы конечно сможем, но смогут ли они их использовать это уже вопрос

0

Вопрос не по теме: ты относишься к администрации сайта?

0

Нет, но я просто имею ввиду:) эсли бы я хотел отослать игру на руский акаунт, я не уверен что промо код будет использован

0

Если удастся отослать, удастся активировать, в обратном случае, соответственно, нет. Это логично.

0

Русскии игроки могут скачевать игры из американского эппсторе?интересно.. Эсли у них русский аккаунт

0

Речь шла о пересылке гифта с US аккаунта, на аккаунт в RUS магазине.

0

Зависимо от игры, некоторые игры не поддерживаются в рус еээ сторе

0

О гифте - думаю да.

238 «На АвтоЗАЗе начинают выпускать Cherry» # 11 декабря 2010
0

Я так понимаю, что теперь в некоторых странах (или во всех, где ее не было) просто появится кнопка Redeem. Пока точно не понятно к каким именно Gift-ам это относится, но есть Guide: https://itunesconnect.apple.com/docs/iTunesConnect_DeveloperGuide.pdf

Кому интерестны подробности - на 133 страницу, но там говорится о кодах от разработчиков...

957 топ-геймер (6) «I like lemon =]» # 13 декабря 2010
0

Коды от разработчиков и есть промо-коды )

238 «На АвтоЗАЗе начинают выпускать Cherry» # 14 декабря 2010
0

я знаю... :)

1385 администратор топ-геймер (4) «not far from Cupertino» # 15 декабря 2010
0

Итак, спешу рассказать некоторые не самые радостные подробности относительно нововведения.

К сожалению, политика «без границ» работает только с промо-кодами, которые есть у разработчиков и издателей.

Дарить (gift app) приложения [если iTunes-аккаунты дарующего и получателя привязаны к разным странам] нельзя.

Проверено час назад на собственном опыте.

238 «На АвтоЗАЗе начинают выпускать Cherry» # 17 декабря 2010
0

Спасибо за информацию - будем знать, что не стоит делать подарки другим странам... А жаль, вырисовывалось такая интересная ситуация... :(

642 топ-геймер (1) # 22 декабря 2010
0

Достался мне пару дней назад один промо-код, так вот немецкий AppStore его не принимает, может быть эти проблемы только в Германии существуют, интересно было бы проверить.