войти
Следите за touchit.ru на twitter.com

ГлавнаяФорумОбщениеМир кино → Предстоящие фильмы

Предстоящие фильмы

Залез сегодня на imdb.com посмотреть какую-то мелочь, затянуло, вылез через час, не с пустыми руками. Итак. Чем же порадует нас кинематограф в предстоящих кино-сезонах.

Режиссер Michael Bay готовит вторую часть «Кошмара на Улице Вязов», картина выйдет в 2012 году. Тем временем  третья часть нашумевших «Трансформеров» уже почти готова. В прокате будет под названием «Transformers: Dark of the Moon», выйдет в следующем году (без Меган Фокс).

Режиссер Ridley Scott снимает что-то про «Чужих», хотя по-моему тема уже избита. На экранах ориентировочно в 2013. Известен по картинам:

• Black Hawk Down (2001) говорят что это один из лучших фильмов про боевые сражения (американского элитного подразделения Дельта и Рейнджеров)
  • Гладиатор (2000)
  • Царство Небесное (2005)
  • Робин Гуд (2010)
  • Ганнибал (2001) с неподражаемым Энтони Хопкинсом
  • Бегущий По Лезвию (1982) — классика киберпанка с Гаррисоном Фордом

Режиссер Jérôme Salle готовит сиквел своей картины про Ларго Винча. Первая картина называлась «Ларго Винч: Начало». По названию понятно что будет продолжение. Думаю что выйдет весной 2011.

Режиссер James Cameron. Кто его не знает. Аватар все никак не дает ему покоя, готовит продолжение. Avatar 3 (2015). И опять он его собирается снимать черти сколько лет.

Режиссер Michael Ferris снимает третью часть 3-х иксов: «xXx: The Return of Xander Cage». Дата выхода — 2011. В первой части снимался Вин Дизель, во второй его заменили каким-то шкетом. В третьей Дизель опять возвращается. Также с ним готовится пятая часть форсажа «Fast Five» Режиссер: Justin Lin. На экранах в 2011.

Режиссер Guy Ritchie. В этом году он нас порадовал экранизацией Шерлока Холмса с красавчиком Робертом Дауни младшим. К следующему году готовит сиквел.

Готовится экранизацию романа «На Дороге» Джека Керуака, про путешествия автостопом через всю Америку Сала Парадайза, которого сыграет Сэм Райли. Последний, на мой взгляд, очень хорошо сыграл главную роль в фильме «13». Итак, картина «On The Road» на экранах в следующем году. Режиссер Walter Salles.

Дауни младшему также предстоят съемки в картине «The Avengers» (2012). Я так понял что фильм будет третьей частью истории о Железном Человеке. Однако Гвинет Пэлтроу в актерском составе я не обнаружил. Зато осталась Скарлет Йоханссон (играла во второй части, ну и вообще просто красавица).

Victor Salva готовит сценарий третьей части «Jeepers Creepers 3: Cathedral». Интересный мистический ужастик. Про предыдущие две части могу сказать что одна — шедевр в своем жанре (по-моему вторая), другая — полный шлак.

Джонни Депп снимается в сериале о Пиратах Корибского Моря: «Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides» (2011). Это было ожидаемо. Джек Воробей всем понравился и наделал кучу миллионов на сборах. Был приятно удивлен, увидев готовящуюся экранизацию очень хорошего романа «Ромовый Дневник» Хантера Томпсона.Томпсон был писателем-журналистом, написавшим «Страх и Отвращение в Лас-Вегасе» — тоже очень сильная книга, но вот экранизация на мой взгляд вообще ни о чем.Томпсон и Депп были очень хорошими друзьями, ну и понятно, что Депп сыграет главную роль в фильме. Да, забыл упомянуть, что Томпсон отстрелил себе пол-башки, настолько он был неординарной личностью. Итак, картина «The Rum Diary», на экранах в 2011 году.

Режиссер Peter Jackson, каким-то образом замешанный в трилогии о Властелине Колец по Толкиену, готовит повествование о Хоббитах в двух частях. На экранах они появятся  в 2012 и 2013 годах.

Также обратил внимание на еще четыре готовящиеся к выходу картины:

• TRON: Legacy (2010) Выходит этой осенью. Что-то про паралельную реальность, трейлер заворожил своей картинкой )
  • Cars 2 (2011) Продолжение диснеевских «Тачек»
  • X-Men: First Class (2011) Люди икс, не помню сколько частей уже было, но эта, судя по названию, обещает быть первоклассной.
  • Scream 4 (2011) Пародия на американские фильмы, часть четыре 

По поводу дат выхода. Большинство кинопремьер такого класса приходится на весну, обычно это май. Что успеют отснять покажут весной, что не успеют — выйдет осенью. Почти все приведенное выше это продолжение уже успешных картин и их определенно стоит посмотреть. Но помимо них, конечно, выйдет еще много чего интересного. Кризис вроде прошел, сценаристы не бастуют, так что ждем.

, 8 декабря 2010
10 комментариев
238 «На АвтоЗАЗе начинают выпускать Cherry» # 14 декабря 2010
1

Как фанат экранизаций всяких сказок и комиксов очень жду Хоббита, Людей Икс, и все что с ними связано - Мстители, Зеленый фонарь и т.д.

Кстати, последняя часть Гарри Поттера будет не в следующем году? Нужно бы проверить...

А вот Трансформеры без Меган Фокс - это будет уже не то... :( Жаль, но она должна порадовать нас в Супер-женщине!

430 администратор «скоро лето, а пока -20» # 14 декабря 2010
1

Про Хоббитов это скорее всего будет экранизация одноименной повести Толкиена, я не читал, но вроде такая книжка у него есть.

Последний фильм Поттера снят в двух частях, первая уже вышла, вторая будет в следующем году.

Когда копал материалы для этого поста на imdb.com, наткнулся на статью про закат карьеры Меган Фокс. Ей повезло с ролью в Трансформерах, очень повезло. Ведь в ней нет ничего выдающегося, кроме внешности, а красавиц в голливуде хватает. Но она поставила крест на своей карьере, не снявшись в третьей части. Не знаю кто и куда теперь ее будет звать.

238 «На АвтоЗАЗе начинают выпускать Cherry» # 17 декабря 2010
1

Хоббит - эта книга Толкиена, которая рассказывает о событиях перед "Властелином Колец". И да, это будет экранизация, при чем в двух частях.

На первую часть экранизации последней книги ходил в кино - жду не дождусь финала!

И про Меган Фокс: судя по тому где сейчас снимается Меган (Джонна Хекс и что-то там про старшеклассницу, в которую вселился дьявол - обе картины просто бред), то соглашусь с Вами по поводу ее карьеры. Не пойму почему она отказалась от Трансформеров - ведь без нее это будет уже не то... жаль...

430 администратор «скоро лето, а пока -20» # 17 декабря 2010
1

А мне Джона Хекс очень понравился )) И Фокс там хорошо сыграла, но после Трансформеров действительно не катит.

А про старшеклассницу, это наверное "Тело Дженнифер". Ничего сказать не могу, я такой шлак просто не смотрю.

Я не знаю почему она отказалась от Трансформеров и отказывалась ли, может ее просто не пригласили.

А вот про то что Трансформеры без нее будет уже не то, не согласен. Я даже и не помню кого она там играла и что там делала. По-моему на первом плане в фильме были сами Трансформеры, особенно во второй части, а люди так, просто под ногами мешались )) Помню только сцену, когда она байк разукрашивала ))

238 «На АвтоЗАЗе начинают выпускать Cherry» # 17 декабря 2010
0

На первую часть экранизации последней книги ходил в кино - жду не дождусь финала! - я имел в виду Поттера

238 «На АвтоЗАЗе начинают выпускать Cherry» # 18 декабря 2010
0

Ну в чем то согласен с Вами по поводу людей в Трансформерах, но лично для меня - Меган в третьей части была бы совсем не лишней... :)

Кстати, посмотрел трейлер к "новым" Пиратам Карибского моря. Киру Найтли и Орландо Блума нет в списке актеров (вот за ними я скучать не буду точно), самый стильный и классный пират всех времен и народов - Джек Воробей в исполнении Деппа. И правильно сделали, что отдали ему единственному главную роль... :)

430 администратор «скоро лето, а пока -20» # 18 декабря 2010
0

Зато в Пиратах сыграет Пенелопа Круз )

360 «Учавствую в конкурсе и 100% слушаю музыку» # 19 декабря 2010
0

Круто:)

238 «На АвтоЗАЗе начинают выпускать Cherry» # 19 декабря 2010
0

Вчера посмотрел трейлер Mortal Kombat Rebirth (ссылку на youtube выдает при первом требовании), так скажу я Вам они основательно пересмотрели этот бред с первыми частями - теперь все реально, кроваво и ...брутально! Жал, что ждать нужно до 2013!

360 «Учавствую в конкурсе и 100% слушаю музыку» # 21 декабря 2010
0

Жду недождусь Тачек и Пиратов:)